Zurück zum Seitenanfang
EDV Betreuung, Webmasterlehrgang, InternetmarketingEDV Betreuung, Webmasterlehrgang, Internetmarketing
CMS online Dateimanager PluginCMS online Dateimanager Plugin
Save the Date! Puppentheaterfestival 2018 - Der Termin steht: 05. bis 07.Oktober 2018...

Zahlung per PayPal oder Überweisung.

Direkter Ticketausdruck
als PDF nach Zahlungseingang.

Pantheon - über die Jahre kommt einiges zusammen ....

bei uns zu Gast aus aller Welt waren unter anderem:

  • Abteilung Puppenspiel der Berliner Hochschule für Schauspielkunst „Ernst Busch“
  • Ambrella Figurentheater Heike Klockmeier, Hamburg
  • Artisjok Theater, Anke Scholz, Schweighofen
  • Banzkow Brüder
  • Casper-Theater Frieder Simon, Halle/Saale
  • Cathrin Bleyl, Potsdam
  • Clown Locci
  • Das Weite Theater, Berlin
  • Divadlo Alfa, Plzen, Tschechien
  • Dornerei-Theater, Neustadt a.d. Weinstraße
  • Duo Daniel Wagner
  • Fährbetrieb, Figurentheater Kurt Fröhlich, Herisau/Schweiz
  • Fantasie Theater Bernd Lang, Nürnberg
  • Felgentreu-Grünmeffert Theater, Babelsberg
  • Figurentheater Blaues Haus, Krefeld
  • Figurentheater Christiane Weidringer, Erfurt
  • Figurentheater Cornelia Fritzsche, Dresden
  • Figurentheater Dieter Malzacher, Bad Dürkheim
  • Figurentheater Eigentlich, Frankfurt/Main
  • Figurentheater Ernst Heiter, Alt-Schönau
  • Figurentheater Franziska Merkel, Leipzig
  • Figurentheater Inga Schmidt / Stefan Spitzer, Berlin
  • Figurentheater Jörg Bretschneider, Dresden 
  • Figurentheater Karlsruhe
  • Figurentheater Margit Wischnewski, Gallenthin
  • Figurentheater Maskotte, Buchholz und Ernst Heiter, Gahlenz
  • Figurentheater Rosenfisch, Eschweiler
  • Figurentheater Spektakulum, Christian Bahrmann, Berlin
  • Figurentheater Tatjana Khodorenko, Göttingen
  • Figurentheeater Frieda Friedermann, Chemnitz
  • flunker produktionen, Wahlsdorf
  • Frank Deutscher
  • Franz-Lasch-Ensemble, Potsdam-Babelsberg
  • Hohenloher Figurentheater, Herschbach
  • Irina Naudszus
  • Kikeriki Theater, Darmstadt
  • Kobalt Figurentheater Lübeck
  • Landesbühnen Sachsen
  • Laschis Kaspertheater, Potsdam
  • Lausitzer Puppentheater, Bautzen
  • Lutz Großmann, Köln
  • maihof puppentheater Hella Müller, Weißig
  • Marietta & Klaus Spindler, Görlitz
  • Marionettentheater Bettina & Johannes Fischer, Frankenberg
  • marotte Figurentheater Karlsruhe
  • Original Kunstfiguren
  • Piccolo Theater, Cottbus
  • Projekttheater Figurenspiel Steffi Lampe, Leipzig
  • Puppenbühne Jens Hellwig, Radebeul
  • Puppenbühne Zappelfetzn, Thaur/Österreich
  • Puppentheater des Deutsch Sorbischen-Volkstheaters, Bautzen
  • Puppentheater des Theater Plauens
  • Puppentheater Detlef Heinichen, Bremen
  • Puppentheater Doris & Uli Schlott, Neu Nantrow
  • Puppentheater Glöckchen Carmen Paulenz, Moritzburg
  • Puppentheater Gugelhupf Frieder Kräuter, Gernsbach
  • Puppentheater Karla Wintermann, Röhrsdorf
  • Puppentheater Ruth & Hans-Joachim Hellwig, Dresden
  • Puppentheater Volkmar Funke, Coswig
  • Robert Hennig
  • Theater 7-Schuh, Görlitz
  • Theater auf der Zitadelle, Daniel Wagner, Berlin
  • Theater con Cuore, Schlitz
  • Theater der Nacht, Northeim
  • Theater Handgemenge, Berlin
  • Theater Jan Mixsa, Berlin
  • Theater mit Hand und Fuß, Weißenohe
  • Theater Perlicke, Dresden
  • Theater Waldspeicher, Erfurt
  • TheaterFusion, Berlin
  • TheaterGeist, Berlin
  • Theatrium Figurentheater, Dresden
  • Wicht Theater, Garvensdorf
  • Wolfsburger Figurentheater Compagnie
Druckansicht


Böhmische Strasse 4, 1773 Altenberg OT Bärenfels
Sachsen - Deutschland
Impressum