Druckansicht:
«
zurück
drucken...
URL:
https://www.puppentheaterfest.de/pantheon.htm
Pantheon - über die Jahre kommt einiges zusammen ....
bei uns zu Gast aus aller Welt waren unter anderem:
Abteilung Puppenspiel der Berliner Hochschule für Schauspielkunst „Ernst Busch“
Ambrella Figurentheater Heike Klockmeier, Hamburg
Artisjok Theater, Anke Scholz, Schweighofen
Banzkow Brüder
Casper-Theater Frieder Simon, Halle/Saale
Cathrin Bleyl, Potsdam
Clown Locci
Das Weite Theater, Berlin
Divadlo Alfa, Plzen, Tschechien
Dornerei-Theater, Neustadt a.d. Weinstraße
Duo Daniel Wagner
Fährbetrieb, Figurentheater Kurt Fröhlich, Herisau/Schweiz
Fantasie Theater Bernd Lang, Nürnberg
Felgentreu-Grünmeffert Theater, Babelsberg
Figurentheater Blaues Haus, Krefeld
Figurentheater Christiane Weidringer, Erfurt
Figurentheater Cornelia Fritzsche, Dresden
Figurentheater Dieter Malzacher, Bad Dürkheim
Figurentheater Eigentlich, Frankfurt/Main
Figurentheater Ernst Heiter, Alt-Schönau
Figurentheater Franziska Merkel, Leipzig
Figurentheater Inga Schmidt / Stefan Spitzer, Berlin
Figurentheater Jörg Bretschneider, Dresden
Figurentheater Karlsruhe
Figurentheater Margit Wischnewski, Gallenthin
Figurentheater Maskotte, Buchholz und Ernst Heiter, Gahlenz
Figurentheater Rosenfisch, Eschweiler
Figurentheater Spektakulum, Christian Bahrmann, Berlin
Figurentheater Tatjana Khodorenko, Göttingen
Figurentheeater Frieda Friedermann, Chemnitz
flunker produktionen, Wahlsdorf
Frank Deutscher
Franz-Lasch-Ensemble, Potsdam-Babelsberg
Hohenloher Figurentheater, Herschbach
Irina Naudszus
Kikeriki Theater, Darmstadt
Kobalt Figurentheater Lübeck
Landesbühnen Sachsen
Laschis Kaspertheater, Potsdam
Lausitzer Puppentheater, Bautzen
Lutz Großmann, Köln
maihof puppentheater Hella Müller, Weißig
Marietta & Klaus Spindler, Görlitz
Marionettentheater Bettina & Johannes Fischer, Frankenberg
marotte Figurentheater Karlsruhe
Original Kunstfiguren
Piccolo Theater, Cottbus
Projekttheater Figurenspiel Steffi Lampe, Leipzig
Puppenbühne Jens Hellwig, Radebeul
Puppenbühne Zappelfetzn, Thaur/Österreich
Puppentheater des Deutsch Sorbischen-Volkstheaters, Bautzen
Puppentheater des Theater Plauens
Puppentheater Detlef Heinichen, Bremen
Puppentheater Doris & Uli Schlott, Neu Nantrow
Puppentheater Glöckchen Carmen Paulenz, Moritzburg
Puppentheater Gugelhupf Frieder Kräuter, Gernsbach
Puppentheater Karla Wintermann, Röhrsdorf
Puppentheater Ruth & Hans-Joachim Hellwig, Dresden
Puppentheater Volkmar Funke, Coswig
Robert Hennig
Theater 7-Schuh, Görlitz
Theater auf der Zitadelle, Daniel Wagner, Berlin
Theater con Cuore, Schlitz
Theater der Nacht, Northeim
Theater Handgemenge, Berlin
Theater Jan Mixsa, Berlin
Theater mit Hand und Fuß, Weißenohe
Theater Perlicke, Dresden
Theater Waldspeicher, Erfurt
TheaterFusion, Berlin
TheaterGeist, Berlin
Theatrium Figurentheater, Dresden
Wicht Theater, Garvensdorf
Wolfsburger Figurentheater Compagnie
(c) by www.puppentheaterfest.de - Inhalt erstellt am: 26. 07. 2020
Besuchen Sie uns im Netz:
https://www.puppentheaterfest.de/
(c) copyright by TD-Software
TD
CMS
Print-View-Engine